понедельник, 9 июля 2012 г.

ПРИЧИНЫ И ВИНОВНИКИ ТРАГЕДИИ В ГОРОДЕ КРЫМСК

   Уважаемые читатели. Всех нас не оставила равнодушными трагедия произошедшая в городе Крымск. Мне тоже очень хотелось разобраться в том, что там произошло, тем более власти очевидно врали, а информация была очень противоречивая. Собственно было не понятно откуда взялась волна, разрушившая пол-города. Серьезных сбросов с плотины выше по течению быть не могло физически. Могла быть волна, если бы прорвало дамбу. Но дамба цела. По имеющейся информации и после консультаций со специалистами появилась  версия , которая объясняет все произошедшее в ту трагическую ночь. 


   Возникает вопрос, почему могло такое произойти в принципе. Что касается поведения чиновников от власти и МЧС, я думаю что отношение к народу коментировать бессмысленно, и так все очевидно. А вот, что касается гидротехники, ее состояния, чистки русел и других мероприятий, которые должны были снизить риски подобных трагедий объясняется банальным воровством. Причем воровством в такой степени, что даже нынешние власти отреагировали на это уголовным делом. Хочу подчеркнуть, что "герои" уголовного дела расхищали средства выделенные на ремонт и модернизацию именно тех мест, где и произошла трагедия.


   Мне кажется, на основании этих материалов уже можно местным жуликам, ворам и преступно-безразличным чиновникам можно предъявлять обвинительное заключение. Только что появилась новость, что главу города и главу района отстранили от должностей. Очень хочу надеяться, что гласный и публичный суд даст правовую оценку их поступков и назначит им наказание соответствующее содеянному

Комментариев нет:

Отправить комментарий